Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский детеныш трубкозуба уедет в другой зоопарк

20 ноября 2013 12:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детеныш трубкозуба, родившийся в Екатеринбургском зоопарке 28 февраля, готовится сменить место обитания,- сообщили АПИ в пресс-службе зверинца. На сегодняшний день первым трубкозубом российского производства заинтересовались несколько европейских зоопарков, также интерес к Еке проявляет Московский зоопарк.

Сейчас Ека находится в подростковом возрасте, ей все интересно, она подружилась со взрослыми сородичами, гармонично вписалась в их группу. Но, тем не менее, у нее сохранилась привязанность к матери, вызвано это естественными причинами, так как трубкозубы до 6-7 месяцев кормят своих детенышей молоком. В рацион 9-ти месячной Еки уже внесли взрослые поправки, есть она с аппетитом.

Еще несколько месяцев, пока трубкозубу выбирают новое место обитания, Еку можно будет ежедневно увидеть в зоопарке в часы его работы или круглосуточно на сайте, благодаря онлайн трансляции. Следить за трубкозубами лучше всего вечером, днем у них сончас, а самые интересные моменты выпадают на время генеральных уборок в вольере, каждую среду с 8 до 9 утра.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также