Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Именины Екатеринбурга отметят праздничным концертом

19 ноября 2013 14:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Именины столицы Среднего Урала отметят праздничным концертом, - сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Он состоится 5 декабря, накануне дня памяти святой Екатерины - покровительницы города, в 19:00, в Уральской государственной академической филармонии.

Поздравить уральцев приедет ансамбль «Mobilis» из Москвы, который представит программу в стиле барокко «Мистерия». На концерте прозвучат произведения Генделя, Баха, Вивальди, Альбинони, Пьяццолла и других.

Кроме того, в этот день будут отмечены женщины, которые по примеру святой Екатерины олицетворяют красоту и славу города: многодетные мамы, ветераны, представительницы различных профессий, в основе которых - служение людям. Они будут удостоены церковных наград от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Поздравления 5 декабря также получит каждая именинница, пришедшая на концерт - обладательница имени Екатерина. Для них приготовлены цветы и памятные подарки.

Добавим, билеты на концерт можно получить в отделе культуры Екатеринбургской епархии на Репина, 6 и в библиотеке «Державная» на Патриаршем подворье (рядом с храмом-на-крови).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также