Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге создадут рейтинг талантливых школьников

7 ноября 2013 15:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала создадут рейтинг талантливых школьников,- сообщили АПИ в пресс-службе УрФУ. В него смогут опасть 350 старшеклассников из разных регионов России и даже ближнего зарубежья.

Рейтинг талантливых школьников будет формироваться в рамках проекта УрФУ «Тест-драйв», победители которого проведут несколько дней в университете, как настоящие студенты. Желающие принять участие в проекте уже написали пробный ЕГЭ, это первый этап, где самое главное - знания. Сейчас они готовят презентацию «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня» - второй этап, на котором важно показать свою креативность.

По словам авторов идеи создания рейтинга, работодатели смогут отследить потенциального талантливого сотрудника со школьной скамьи. Это позволит упростить вопрос с трудоустройством, выстроить взаимоотношения между школами, высшими учебными заведениями и предприятиями, которые смогут помогать талантливым школьникам в профориентации, а уже в студенческий период - в прохождении практики.

«Появляется хороший стимул как для самих ребят, которые заинтересованы в образовании, так и для работодателей, которые готовы принимать участие в обучении школьника, в будущем студента, под себя. Выигрывают обе стороны, поэтому проект может сыграть положительную роль в выстраивании отношений между предприятиями и будущими работниками»,- считает директор екатеринбургского центра занятости Наталья Бордюгова.
Добавим, имена тех, кто войдет в рейтинг «самых-самых» старшеклассников, станут известны в ближайшее время. Список будет позднее опубликован на сайте проекта «Тест-драйв».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также