Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Зенит» заплатит 300 тысяч рублей за поведение своих болельщиков на матче против «Урала»

1 ноября 2013 13:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Зенит» поплатится за поведение своих болельщиков во время матча против «Урала», который состоялся в Екатеринбурге 26 октября,- сообщили АПИ в пресс-службе РФС. Дисциплинарный комитет оштрафовал питерский клуб на 300 тысяч рублей.

Дороже всего «Зениту» обошлись выходки фанатов, связанные с пиротехникой: 150 тысяч рублей стоит бросание фаеров и еще в 100 тысяч оценивается просто сам факт использования пиротехнических изделий. Еще 60 тысяч рублей «Зенит» должен за то, что болельщики скандировали оскорбительные выражения, это нарушение стало уже шестым в новом сезоне. Всего получается, что сумма штрафа составила 310 тысяч рублей, но, видимо, есть скидка «за опт».

ФК «Урал» тоже попал под раздачу. Екатеринбургский клуб оштрафован за скандирование зрителями оскорбительных выражений на 20 тысяч рублей, это второе нарушение в сезоне для «Урала».

Напомним, 26 октября на Центральном стадионе Екатеринбурга встретились футбольные клубы «Урал» и «Зенит». Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей из Санкт-Петербурга. Во время матча было задержано более 30 болельщиков. Фанаты гостевого сектора использовали одну дымовую шашку, девять петард и два файера.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также