ФК «Урал» проиграл «Зениту», но болельщики «шмелей» остались довольны

28 октября 2013 10:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. ФК «Урал» в рамках очередного тура чемпионата России среди команд премьер-лиги на своем поле принимал «Зенит». Екатеринбургские футболисты играли на равных с именитыми соперниками из Санкт-Петербурга, но все же проиграли топ-клубу со счетом 1:2.

Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды, уже в начале первого тайма «Зенит» имел отличную возможность, чтобы выйти вперед. Халк выскочил один на один с Солосиным и оказался сбит вратарем «Урала». Судья назначил пенальти, однако Халк, который и пробивал одиннадцатиметровый, не попал в ворота.

В конце первой половины игры «Уралу» удалось выйти вперед: Спартак Гогниев воспользовался ошибкой обороны «Зенита», убежал один на один с Лодыгиным и открыл счет в матче - 1:0. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Урала». Во втором тайме «Зенит» дважды сумел поразить ворота «Урала». Оба раза это сделал полузащитник сборной России Роман Широков.

Добавим, достойная игра, при любом исходе матча, всегда вызывает, как минимум, уважение. Хороший футбол посмотрели 24 тысячи человек, болельщики «шмелей» после игры, конечно, сожалели о поражении, но вновь поверили в свою команду. В комментариях на официальном сайте «Урала» фанаты желали команде показывать такую игру в каждом матче.