БК «Урал» набрал более 100 очков и выиграл второй матч подряд в кубке России

31 октября 2013 10:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК «Урал» набрал более 100 очков и выиграл второй матч подряд в кубке России,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Вчера в Нижнем Тагиле «грифоны» обыграли местную команду «Старый Соболь» со счетом 68:103.

С первых минут матча «Старый Соболь» продемонстрировал, что не собирается сдаваться без боя. Стартовый игровой отрезок прошел практически в равной борьбе. В итоге первая четверть закончилась со счетом 19:23 в пользу «грифонов». Отрыв в четыре очка позволял болельщикам хозяев надеяться на продолжение борьбы.

Но во второй четверти, без серьезной поддержки партнеров в атаке лидеры «Старого Соболя» начали постепенно сдавать позиции. Отрыв «Урала» после первой половины составлял 14 очков. В третьей четверти стало понятно, что интрига осталась лишь одна - сумеет ли «Урал» добиться разгромной разницы в тридцать очков и более. Это у «грифонов» получилось, а заодно они впервые в сезоне преодолели рубеж в сто очков за матч.

Добавим, сегодня «Урал» будет бороться за первое место в группе с командой «Темп-СУМЗ». Матч также пройдет в Нижнем Тагиле, начало игры в 15:00.