Клуб из второго дивизиона вышиб ФК «Урал» из кубка России

31 октября 2013 10:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Тосно», представляющий второй дивизион, вышиб «Урал» из кубка России. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды, матч состоялся вчера в Тихвине, «шмели» проиграли по пенальти.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, но открыть счет ни одной из команд не удалось. Во втором тайме «Урал» усилил давление на ворота соперника, но раз за разом мяч не шел в ворота «Тосно».

Два дополнительных тайма также не выявили победителя, и дело дошло до серии пенальти, в которой победу одержали футболисты «Тосно» - 5:3. У «Урала» свои попытки реализовали Тумасян, Сафрониди и Коман, а вот Асеведо не попал даже в створ ворот.

Таким образом, клуб премьер-лиги, уступил дорогу сопернику, который ниже сразу на два класса. «Тосно» прошел в одну восьмую финала кубка России, где встретится с победителем пары «Шинник» - «Спартак». «Урал» свой следующий матч проведет на выезде в рамках чемпионата премьер-лиги против команды «Анжи» 3 ноября.