Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские дорожные службы почти готовы к зиме

24 октября 2013 16:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские дорожные службы завершают подготовку к работе в зимний период. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника ГКУ области «Управление автомобильных дорог» Николай Хамицевич.

Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации свердловского правительства, уже оборудовано 210 теплых боксов для стоянки автотехники, подготовлено 70 пескобаз, активно идет заготовка противогололедных материалов, сформирован резерв горюче-смазочных материалов и зимнего дизельного топлива на 14 суток непрерывной работы. Наряду с этим, установлено 19,5 км барьерного ограждения, продолжается монтаж еще 2,5 км, отремонтировано более 150 км автодорог.

Также дорожники провели проверку 1006 машин и механизмов, занятых на зимнем содержании, 847 из них оборудованы датчиками навигационного контроля.

«В случае обильных снегопадов на уральские дороги смогут выйти 210 резервных снегоуборочных машин. Также для щадящего воздействия на дорожное полотно снегоуборочная техника оснащается пластиковыми накладками. В целом можно отметить высокий уровень подготовки подрядных организаций к зимнему содержанию региональных автодорог»,- отметил Николай Хамицевич.

По словам чиновника, большим шагом вперед для оперативного реагирования на неблагоприятные метеорологические условия и устранения опасности при движении на региональных автодорогах стала установка 11 постов метеорологического контроля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также