Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет всероссийский конкурс «Каменный цветок-2013»

23 октября 2013 11:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге на следующей неделе пройдет открытый всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Каменный цветок-2013», который будет посвящен Дню народного единства,- сообщили АПИ в управлении культуры горадминистрации.

В четверг, 1 ноября, состоится торжественное открытие фестиваля в театре балета «Щелкунчик». Мероприятие начнется в 17:00. В концертной программе - «Визитная карточка Екатеринбурга» - примут участие лучшие солисты и творческие коллективы города.

Конкурсные прослушивания пройдут 2 и 3 ноября в Камерном театре, концертном зале имени Маклецкого музыкального училища имени П.И. Чайковского и ЦК «Урал».

«Конкурс пройдет в четырех номинациях: вокал (академический, народный, эстрадный), хореография (классическая, народная, эстрадная, современная), инструментальное исполнительство (солисты, ансамбли), театральное искусство (драматические, музыкальные театры, театры моды)»,- рассказали в управлении культуры.

В воскресенье, 4 ноября, в 17:00 в концертном зале ККТ «Космос» будут подведены итоги, вручены награды участникам фестиваля-конкурса. Кроме того, состоится гала-концерт лауреатов, посвященный Дню народного единства.

В конкурсной программе примут участие коллективы и исполнители из 47 городов 11 субъектов РФ. Общее количество конкурсантов - тысяча человек. Екатеринбург будут представлять более 300 участников.

Отметим, за прошедшие восемь лет в фестивале-конкурсе приняли участие более 6,5 тыс. участников из 53 субъектов РФ и стран СНГ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также