Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский театр кукол покажет спектакли для взрослых

22 октября 2013 16:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском театре кукол с 23 по 31 октября пройдет неделя спектаклей для взрослых. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе театра.

В рамках мероприятия будут показаны три спектакля из взрослого репертуара театра.

В среду, 23 октября, в 18:30 зрители увидят иронический триллер «Чайка» по произведению Бориса Акунина.

«Известный мастер детектива Борис Акунин предложил свой вариант продолжения чеховской пьесы: Треплев не застрелился - его убили, и сделать это мог любой из персонажей пьесы. Спектакль - своеобразное расследование убийства, но и для тех, кто читал Акунина, финал спектакля становится полной неожиданностью»,- сказали в пресс-службе.

Накануне хэллоуина, 30 октября, в 18:30 будет представлена мистическая фантасмагория «Бобок» по мотивам рассказов Федора Достоевского. Режиссер спектакля - Григорий Лифанов. В ткань рассказа «Бобок» вплетены фрагменты рассказов «Сон смешного человека» и «Мальчик у Христа на елке». Спектакль дополнила музыка московского композитора Ивана Просецкого, а также пластические рисунки хореографа Александра Петражицкого.

В конце месяца, 31 октября, в 18:30 состоится легендарный спектакль «Картинки с выставки» по мотивам одноименного цикла произведений Модеста Мусоргского. В художественном решении спектакля использованы произведения художника и архитектора Виктора Гартмана. Спектакль является дипломантом международных фестивалей Дордрехт (Голландия), Бельска-Бяло (Польша), Магдебург (Германия), а также обладателем национальной театральной премии «Золотая маска-97» в номинации «Лучшая работа художника театра кукол».

Билеты на спектакле можно приобрести в кассе театра и на официальном сайте.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также