Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Противотуберкулезный диспансер в Екатеринбурге должны открыть в начале апреля 2014 года

18 октября 2013 13:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Противотуберкулезный диспансер в Екатеринбурге должны открыть в начале апреля 2014 года,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального кабмина. Такой срок определил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер в ходе инспекции.

На завершение непосредственно строительства необходима пара месяцев только, но есть еще ряд моментов, которые нужно решить. Об этом рассказал гендиректор Атомстройкомплекса Валерий Ананьев.

«На завершение строительства необходимо два месяца. Но не решены два основных вопроса, которые не позволяют нам двигаться дальше. В первую очередь, это постоянное электроснабжение объекта. А также решение земельных вопросов по участкам для подведения водоснабжения, канализации, строительства автодороги и автопарковки»,- сказал Ананьев.

Вопросы по электроснабжению и земельным участкам планируют решить к 10 декабря текущего года. Однако областной премьер отметил, что комплекс не может быть запущен без медицинского оборудования. И задал вопрос министру здравоохранения Свердловской области Аркадию Белявскому относительно сроков поставки оборудования.

«Мы начали размещать конкурсную документацию. Полностью объявим конкурсы в течение двух недель. Поставку ожидаем до конца февраля 2014 года. Мы считаем, что отсутствие оборудования не сдерживает завершения строительных работ, так как оборудование монтируется «под ключ» поставщиком, а большая часть оборудования просто включается в розетку и не требует специального монтажа»,- высказал свою позицию Аркадий Белявский.

«Фиксируем, что благоустройство территории комплекса должно быть завершено в течение трех недель, чтобы эти работы не были перенесены на следующий год. В конце февраля 2014 года Атомстройкомплекс завершает строительную часть, министерство здравоохранения отвечает за поставку медицинского оборудования в полном объеме. Даю еще месяц на финишный монтаж, оформление документов. В первых числах апреля мы должны открыть комплекс»,- подвел итог Денис Паслер.

Напомним, что строительство противотуберкулезного диспансера было начато в 2003 году и остановлено в 2010 году. В 2012 году Денис Паслер принял решение о завершении строительства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также