Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург едет победитель «Кинотавра»

2 октября 2013 14:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Столицу Среднего Урала посетит режиссер, победитель «Кинотавра» 2012 Павел Руминов. Он даст мастер-классы в школе кино Свердловской киностудии,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Павел Руминов из клипмейкера (снял ряд клипов для Земфиры и Дельфина) вырос в режиссера игрового кино: сначала короткометражного, потом полного метра. Первый фильм режиссера Руминова - короткометражка «Дедлайн» появилась в 2004 году и сразу взяла призы нескольких кинофорумов - «Кинотавр», «Московская премьера», «Кинотеатр.doc», а также кинофестиваль в Аризоне, США. Затем были «Человек, который молчал» (2004), хоррор «Мертвые дочери» (2007) и «Я буду рядом» (2011), который взял главный приз 23-го открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» (2012).

Участникам семинара Павел Руминов расскажет историю своего успеха и раскроет несколько секретов победы на кинофестивалях.

«Мне нужно оказаться в одном зале с молодыми кинематографистами и все получат то, что нужно. Я постараюсь затронуть все внутренние чаяния и дать хороший импульс, что важнее, чем еще одна груда информации в голове»,- рассказал Руминов.

В рамках семинаров, которые состоятся в школе кино Свердловской киностудии 4-6 октября, пройдут лекции, просмотры фильмов с обсуждением и небольшие съемки, чтобы отточить все полученные знания.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также