Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Молодые свердловские поэты могут выиграть публикацию своих стихов

23 сентября 2013 12:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодым свердловским поэтам предлагают принять участие в литературном конкурсе «Горю поэзии огнем»,- сообщили АПИ организаторы. Лучшие произведения будут опубликованы в одноименном сборнике.

Литературный конкурс проводится по нескольким жанровым номинациям в трех возрастных категориях: до 12 лет, 12-18 лет, 18-35 лет. В каждой из категорий жюри выберет трех лауреатов, которые получат ценные призы. Финалисты конкурса смогут прочесть свои произведения на гала-концерте, который состоится в ноябре 2013 года.

«Сегодня молодому поэту реализоваться очень сложно. Конечно, он может писать для себя, в стол, может выставить свои тексты в интернете и получить какие-то отзывы. Но согласитесь, что издание собственного сборника стихов - гораздо больший стимул для творчества. Именно поэтому мы решили поддержать талантливых ребят и провести литературный конкурс»,- рассказала один из организаторов конкурса, представитель молодежной организации «Май» Екатерина Васильева.

Оценивать работы будет жюри, состоящее из профессиональных литераторов, критиков, журналистов, филологов и редакторов литературных объединений.

Добавим, заявки на участие в литературном конкурсе принимаются до 20 октября по электронному адресу press@may-ekb.ru. Подробную информацию о конкурсе и образец заявки можно найти здесь.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также