Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылась выставка фотографий монастыря на Ганиной Яме

20 сентября 2013 17:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбургском Доме актера открылась фотовыставка «Монастырская неделя», посвященная 13-летию монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме,- сообщили АПИ в пресс-службе храмового комплекса. Автор работ - доцент кафедры графического дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии Вадим Осипов.

Экспозицию  открыл  митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Владыка поздравил собравшихся с праздником и подчеркнул важность существования этого монастыря для всего региона. 

Фотовыставка приоткрывает завесу тайны над той частью монашеской жизни, которая обычно сокрыта для паломников и туристов. Это своеобразный фотоочерк, передающий гармонию духовной и бытовой жизни обители. Он становится импульсом для осмысления монашеских традиций в современной России.

Отметим, строительство Царской обители на Ганиной яме благословил 23 сентября 2000 года Святейший патриарх Московский и всея Руси Алексий II и поставил свою подпись на генплане монастыря.

Добавим, в понедельник, 23 сентября, в 9 утра в монастыре состоится праздничное богослужение, которое совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. А после службы в честь праздника молодежный отряд «Сохранение» развезет пятилитровые канистры с монастырской водой 22 ветеранам войны, над которыми отряд и монастырь святых Царственных Страстотерпцев взяли совместное шефство.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также