Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет картофельная ярмарка

19 сентября 2013 14:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала пройдет картофельная ярмарка,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Посетителей ждет большой выбор картофеля со всей области по цене производителя.

«Проводить картофельные ярмарки в конце сентября-октябре в рамках сельскохозяйственной ярмарки выходного дня уже стало традицией. Мы даем возможность екатеринбуржцам приобрети картофель по цене производителей и на любой вкус. Дело в том, что к этой тематической ярмарке мы привлекаем большее чем обычно количество фермеров и предпринимателей, специализирующихся на производстве картофеля и овощей. Здесь же заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства Уральского государственного аграрного университета, декан факультета агротехнологий и землеустройства Михаил Карпухин проведет семинар, на котором покупателям расскажет о местных сортах картофеля, познакомит с преимуществами уральского продукта, а также поделится советами, как правильно хранить культуру»,- рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

Организаторы сельскохозяйственной ярмарки выходного дня также обещают, что в этот день картошке будут посвящены даже праздничные мероприятия. Посетители ярмарки, особенно те, кто с детьми, порадуются созданием большого пирожного «Картошка», на изготовление которого уйдет 10 килограммов печенья, 4 кг сгущенного молока и 3 кг сливочного масла. Попробовать кулинарный шедевр смогу все желающие.

Добавим, ярмарка выходного дня проходит в Екатеринбурге на протяжении семи лет. Размещается она в центре города у Дворца игровых видов спорта на улице Еремина, 10 и работает с 10 часов утра до 17 часов вечера.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также