Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уральский родительский комитет» против пикета учителей в защиту секс-меншинств

19 сентября 2013 12:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уральский родительский комитет» против пикета учителей в защиту секс-меншинств, который должен состояться 21 сентября возле министерства образования,- сообщили АПИ в пресс-службе фонда.

Президент фонда, член экспертного совета по семейному и социальному праву ГД РФ Евгений Жабреев уже подготовил соответствующие обращения в адрес губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, уполномоченного по правам ребенка Свердловской области Игоря Морокова, руководству Екатеринбурга с просьбой отреагировать на призыв родительской общественности.

По мнению Жабреева, учителя, которые собрались прийти и провести пикет в защиту секс-меньшинств, показывают свою безнравственность, подают дурной пример для подрастающей молодежи, подрывают авторитет действующей власти, а данная акция не что иное, как пропаганда гомосексуализма направленная на разрушение моральных устоев и семейных ценностей в обществе. Поскольку именно учителя ежедневно по роду своей профессиональной деятельности имеют близкий контакт с несовершеннолетними детьми, такие действия могут нанести непоправимый вред психологическому состоянию подростков.

Организаторы же акции выступают против гомофобной травли и преследования учителей. Так, в январе администрация московского государственного лицея «Вторая школа» намеревалась уволить учителя биологии Илью Колмановского только за его участие в пикете у Госдумы против принятия закона о «запрете пропаганды гомосексуализма» в первом чтении. Письма протеста и своевременное заявление профсоюза «Учитель» помогли отстоять преподавателя.

Другой пример: учительницу истории и обществознания Ольгу Бахаеву вынудили уволиться из школы № 26 Магнитогорска «по собственному желанию». Поводом стал камин-аут в соцсетях. Сначала директор требовала от нее «исчезнуть из всех ЛГБТ-групп, перестать добавлять подобную информацию к себе на стенку, не участвовать в дискуссиях на данную тематику». За этим последовало сфабрикованное заявление в прокуратуру «от родителей учеников» с обвинением в нарушении гомофобного закона.

Добавим, акция должна состояться 21 сентября возле регионального министерства образования в 15:45. Пока в пикете планируют принять участие около 10 человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также