Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале состоялись учения «Набат-Метель-2013»

18 сентября 2013 15:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Антитеррористические двухдневные учения «Набат-Метель-2013» прошли на Среднем Урале. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что в тренировке принимали участие все силы и средства группировки регионального оперативного штаба (УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУ ФСИН, УФСКН, УТ МВД по УрФО, военнослужащие ЦВО), специалисты территориального центра медицины катастроф.

Мероприятия проводились в демонстрационно-выставочном центре нижнетагильского института испытания металлов, на полигоне «Старатель» и в аэропорту «Кольцово».

«Выполнялись задачи по розыску условных террористов. Проводились оперативные и поисковые мероприятия в лесном массиве, в населенных пунктах. Были усилены меры безопасности в аэропорту «Кольцово», дислоцирован специальный транспорт, что вчера отмечали пассажиры аэропорта и многие местные СМИ»,- уточнили в пресс-службе.

В результате, все поставленные перед участниками «Набат-Метель-2013» задачи были выполнены, условные преступники обезврежены. Итоги тренировки будут подведены 20 сентября на заседании оперативного штаба.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также