Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На фасаде Свердловской музкомедии установили мемориальную доску Владимира Курочкина. ФОТО

16 сентября 2013 15:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. На южном фасаде здания Свердловской музкомедии установили мемориальную доску народного артиста СССР Владимира Курочкина, руководившего театром более 20 лет,- передает корреспондент АПИ. Доска появилась в рамках празднования 80-летнего юбилея музкомедии.

Как сообщили АПИ в пресс-службе театра, Владимир Акимович Курочкин работал в Свердловской музкомедии с 1946 года как актер, с 1963 по 1984 как художественный руководитель театра. Он в России, еще в 1965 году, поставил зарубежный мюзикл «Черный дракон». Курочкин надеялся, что когда-нибудь зритель, придя в театр музыкальной комедии, сможет получить все то, что дает ему хороший драматический театр - мысль, интеллигентность и вкус, и более того - то, что может подарить только «легкий жанр»: ощущение пьянящей радости жизни.

На южном фасаде здания музкомедии установили мемориальную доску

Торжественное открытие мемориальной доски состоится в четверг, 19 сентября. На нем будут присутствовать председатель СТД России, народный артист РФ Александр Калягин и министр культуры Свердловской области Павел Креков. С торжественной речью выступят генеральный директор Свердловской музкомедии Михаил Сафронов и главный режиссер театра Кирилл Стрежнев.

tTRdwDLc10k

Добавим, торжества по случаю юбилея музкомедии будут проходить с 18 по 25 сентября - ровно восемь дней, которым организаторы праздника дали название «Юбилейная октава». В первый вечер, 18 сентября, театр представит эксклюзивный спектакль, созданный специально к юбилею Ревю-сюрприз «Секретное оружие, или Однажды в Свердловске». На сцену выдут все артисты театра, у каждого будет свой музыкальный номер и возможность показать себя в полный голос. Начало спектакля в 18:00.

Мемориальная доска народного артиста СССР Владимира Курочкина

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также