Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Еще одна свердловчанка умерла от клещевого энцефалита

10 сентября 2013 14:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Еще одна свердловчанка умерла от клещевого энцефалита,- сообщили АПИ в региональном роспотребнадзоре. Таким образом, с начала сезона от тяжелых форм клещевого вирусного энцефалита умерли пять человек: четыре женщины старше 70 лет - жительницы Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Артемовского, и мужчина в возрасте 67 лет - житель Нижнего Тагила. Все умершие были не привиты против клещевого вирусного энцефалита.

Всего же на данный момент зарегистрировано 27 167 человек, пострадавших от укусов клещей, из них только 26,5% были привиты, остальные получили иммуноглобулин с профилактической целью.

В лаборатории федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» исследовано 14 027 клещей, из них 576 проб положительных к вирусу клещевого энцефалита; 2 424 пробы - к клещевому иксодовому боррелиозу.

В стационары области с предварительным диагнозом клещевой вирусный энцефалит госпитализировано 458 человек, с предварительным диагнозом Лайм боррелиоз - 720 человек. Зарегистрировано 121 подтвержденных диагнозов «Клещевой вирусный энцефалит», из них у 26 пациентов, не привитых от клещевого вирусного энцефалита, подтверждена тяжелая очаговая форма заболевания.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также