Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург готовится к международному музыкальному фестивалю «Евразия»

9 сентября 2013 11:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала - городе на границе Европы и Азии - пройдет второй международный музыкальный фестиваль «Евразия»,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Концерты будут идти с 4 по 16 октября в свердловской филармонии.

«В этом году фестиваль будет невиданно изобилен и сенсационно роскошен: 600 участников из 30 стран мира - от Австралии до Японии»,- обещают организаторы.

В течение двух фестивальных недель жителей региона ожидают: парад оркестров и мировые премьеры, именитые солисты и ведущие дирижеры, хоры и ансамбли, композиторы и критики.

Особую краску фестивалю добавит специальный проект World music - «Великий шелковый путь» (12-13 октября), в котором испанское фламенко будет соседствовать с азербайджанским мугамом, румынскими песнопениями и индийской классической классикой.

Ожидается, что в течение фестиваля концертный зал филармонии посетят более 10 тысяч человек. Кроме того, будет работать «Виртуальный концертный зал», что позволит присоединиться к музыкальному фестивалю жителям Свердловской области даже из самых отдаленных районов, а также меломанов со всего мира.

Добавим, сегодня уже полностью сформирована программа выступлений, а билеты на уникальные концерты поступили в продажу. Познакомиться со всеми участниками музыкального праздника, а также с расписанием концертов можно на официальном сайте фестиваля «Евразия».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также