Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге покажут фильмы Манхэттенского фестиваля

9 сентября 2013 11:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала, в Доме кино, пройдут конкурсные показы самого масштабного в мире смотра короткого метра - Манхэттенского фестиваля короткометражного кино,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской организации союза кинематографистов РФ.

Жители 30 городов России вместе с сотней тысяч зрителей 300 городов шести континентов будут голосовать за лучший фильм из десяти финалистов. Кроме того, в этом году, впервые за 16-летнюю историю фестиваля, пройдет голосование за лучшего исполнителя главной роли.

«Вы знаете, очень часто работа актера или актрисы в короткометражных фильмах недооценивается, и мы хотели таким образом подчеркнуть, насколько важную роль играет актер в передаче режиссерского замысла. Поэтому в программу этого года мы отобрали фильмы с яркими актерскими ролями»,- прокомментировал основатель и директор Манхэттенского фестиваля короткометражного кино Николас Мейсон.

В программе 2013 года участвуют фильмы из Австралии, Франции, Финляндии, США, Ирландии и Англии. Мировое зрительское жюри определит, кто из них получит главный приз. В кинотеатре каждый зритель получает бланк для голосования, в котором нужно будет отметить только один лучший фильм и выбрать лучшего исполнителя главной роли.

Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе, который в этом году состоится 6 октября, называют имя победителя. Победитель мирового зрительского жюри будет объявлен 7 октября.

Добавим, показы короткометражных фильмов-финалистов Манхэттенского фестиваля в Доме Кино пройдут с 26 по 30 сентября, стоимость билетов - 120-150 рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также