Хоккеисты «Автомобилиста» и «Авто» начали предсезонные соревнования с поражений

5 августа 2013 11:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккеисты «Автомобилиста» и «Авто» начали предсезонные соревнования с поражений. Основная команда проиграла первый контрольный матч межсезонья нижнетагильскому «Спутнику», а «Авто» терпит поражение на турнире в Бердске.

Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, в субботу «Автомобилист» провел контрольный матч в Курганово, где проиграл «Спутнику» со счетом 1:3. Первые два периода отличались обилием удалений, но реализовать численное большинство ни одной из команд так и не удалось. Не смотря на то, что «Автомобилист» большую часть времени атаковал, более опасные моменты создавал «Спутник».

В самом начале третьего периода форвард тагильчан Гурьев послал отскочившую к нему шайбу точно в девятку - 0:1. А на 47-й минуте в течение 38 секунд команды ухитрились отличиться трижды. Сначала Попов, невзирая на сопротивление защитника, сумел завершить голом свой проход к воротам «Автомобилиста» - 0:2. А затем похожие шайбы забросили Устьянцев («Спутник») и Василий Стрельцов («Автомобилист») - 1:3.

Поражение «Автомобилиста» руководство клуба объясняет тем, что в матче приняли участие, в основном, молодые хоккеисты и новички, а полтора десятка хоккеистов основного состава не играли.

«Состав, в котором провел «Автомобилист» этот матч, обусловлен локальными задачами команды. Нам нужно определяться с игроками, находящимися на просмотре, решить, кто остается в данный момент в главной команде из числа хоккеистов, имеющих двусторонние контракты. Эти группы хоккеистов дополнила молодежь. Конечно, игра со «Спутником» дала нам определенную пищу для размышлений. Хоккеисты действовали старательно, но они находятся сейчас под высокими нагрузками, а уровень их мастерства не настолько высок, чтобы можно было сыграть на классе. Соперник сыграл хорошо - дисциплинированно и самоотверженно»,- заявил генеральный менеджер ХК «Автомобилист» Леонид Вайсфельд.

Он так же сообщил, что 7 августа «Автомобилист» проведет в Курганово двустороннюю игру. После этого будет определен список хоккеистов, которые отправятся на сбор в Швейцарию.

Тем временем «Авто» начал выступление на турнире в Бердске. В субботу екатеринбургская команда проиграла «Снежным Барсам» из Астаны со счетом 2:5, а в воскресенье «Авто» уступил местному «Кристаллу» со счетом 5:7. По итогам двух туров екатеринбуржцы, не набрав ни одного очка, занимают последнее место. Перед заключительным туром первого этапа лидируют с пятью очками «Снежные Барсы», следом за ними идут «Сибирские Снайперы» (четыре очка), а на третьем месте с тремя очками - «Кристалл».