Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детей работников «Газпром трансгаз Екатеринбург» познакомили с газовой отраслью. ФОТО

23 августа 2013 12:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. В детском оздоровительном лагере «Прометей» (Верхняя Сысерть) прошло профориентационное мероприятие для детей работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»,- сообщили АПИ в пресс-службе компании. В мероприятии приняли участие 90 человек - это учащиеся 9-11 классов, отдыхающие на четвертой смене летнего лагеря.

Школьников познакомили с ключевыми структурными подразделениями общества, рассказали об основных профессиях «Газпрома». Для более легкого усвоения непростого материала представители совета молодых специалистов представили каждую профессию в игровой форме, причем рассказывали они именно о тех участках производства, на которых работают сами.

Профориентационное мероприятие для детей газовиков

Двенадцать подростковых команд прошли по «профориентационному маршруту», который состоял из 13 этапов. В частности, ребятам рассказали об особенностях работы производственно-диспетчерской службы, принципах работы газораспределительных станций, о телемеханике, проектировании, метрологии и даже нюансах защиты газопроводов от коррозии, а также показали школьникам газовую котельную. На всех игровых этапах подростки не только познавали теорию, но и выполняли практические задания, подготовленные молодыми специалистами трансгаза.

Профориентационное мероприятие для школьников ГТЕ

Кроме того, старшеклассники, еще не определившиеся с будущей профессией, узнали о том, какие существуют профильные учебные заведения, в которых можно получить наиболее перспективную специальность, востребованную в газовой отрасли в настоящее время.

«По статистике более половины детей работников общества идут по стопам родителей, получают рабочие специальности и в дальнейшем приходят в трансгаз, особенно в филиалах, расположенных в рабочих поселках газовой трассы. Поэтому, очень важно сформировать у молодежи представление о работе в газовой отрасли как можно раньше, чтобы была возможность сделать осознанный выбор своего дальнейшего профессионального пути»,-рассказал председатель совета молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Александр Зенков.

Школьникам рассказывают об изоляции газопроводов

Добавим, после мероприятия большинство подростков заявили о своем желании в будущем пополнить ряды молодых работников «Газпрома» и связать свою судьбу с газовой отраслью.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также