Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юниорская хоккейная сборная России с нападающим «Автомобилиста-98» выиграла все матчи на турнире в Австралии

20 августа 2013 12:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Юниорская сборная России (U-16), в составе которой выступал уральский спортсмен, нападающий «Автомобилиста-98» Владимир Кузнецов, заняла первое место на хоккейном турнире «Red Bull Ice Hockey Rookies Cup»,- сообщили АПИ в пресс-службе «Автомобилиста».

Турнир, в котором принимали участие сборные юных хоккеистов из четырех стран, проходил в Австралии в городе Зальцбург. Российская сборная победила словаков со счетом - 4:0, австралийцев - 9:3 и чехов - 8:2 (одну из шайб забросил Кузнецов).

В интервью официальному сайту ФХР главный тренер «Автомобилиста-98» Виталий Прохоров отметил, что команде надо подтягивать оборонительную линию.

«В принципе, все, что я говорил еще в начале сборов в Новогорске, подтвердилось - нападение и вратари вопросов не вызывают, а вот оборонительную линию надо подтягивать. И к будущим сборам потенциальным кандидатам будет доведено, чтобы и в клубах они занимались отдельной подготовкой. Очень понравилось, что все были единым коллективом. Далее команду ждет пятидневный сбор в конце октября, а затем турнир в Республике Беларусь. Отмечу, что туда поедут другие ребята - нам надо проверить большое количество кандидатов в сборную»,- сказал Виталий Прохоров.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 1 мая 2025
 

Читайте также