«Автомобилист-98» занял пятое место в первенстве России

25 марта 2013 17:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В минувшие выходные в Курганово завершились финальные матчи первенства России среди хоккеистов 1998 года рождения. «Автомобилист-98» занял пятое место,- сообщили АПИ в пресс-службе ХК «Автомобилист».

Напомним, по ходу турнира в Курганово «Автомобилист-98» из четырех матчей выиграл только один, поэтому остался без медалей и вынужден был бороться только за пятое место, на которое также претендовал «Торпедо».

В итоге в стыковом матче «Автомобилист-98» одержал уверенную победу над «Торпедо». Матч состоялся в субботу, 23 марта, и завершился со счетом 4:1.

«Золото» первенства России завоевал челябинский «Трактор», второе место занял подольский «Витязь», а «бронза» досталась ЦСКА.

Добавим, завтра, 26 марта, в Курганово продолжатся хоккейные матчи, но уже среди хоккеистов 1997 года рождения. Они также проведут финальные игры первенства России. В соревнованиях примут участие восемь команд. На первом этапе они проведут турниры в один круг в группах. Группа «А»: «Динамо» (Москва), «Металлург» (Новокузнецк), «Локомотив» (Ярославль), «Спартаковец» (Екатеринбург). Группа «В»: «Трактор» (Челябинск), «Ак Барс» (Казань), «СКА-Петергоф» (Санкт-Петербург), «Автомобилист» (Екатеринбург). На втором этапе игры пройдут по системе плей-офф.