Свердловский спортсмен на ЧМ по легкой атлетике завоевал бронзовую медаль

19 августа 2013 15:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. На прошедшем чемпионате мира по легкой атлетике свердловский спортсмен Лев Мосин завоевал бронзовую медаль. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе школы олимпийского резерва «Юность».

В пресс-службе рассказали, что Лев Мосин получил бронзовую медаль в составе сборной команды страны в эстафете 4 на 400 м.

«Российская четверка, в составе которой бежал Лев, стала бронзовым призером, уступив всего две сотые секунды команде Ямайки. На последних метрах дистанции Джейвон Франсис «накрыл» Владимира Краснова. Максим Дылдин, Лев Мосин, Сергей Петухов и Владимир Краснов показали очень высокий результат - 2:59.90. У Ямайки - 2:49.92. Чемпионами мира стали американцы, показавшие лучший результат мирового сезона - 2:58.71»,- уточнили в пресс-службе.

«В финале бронзовые призеры мира бежали тем же составом, что и в полуфинальном забеге, где наши спортсмены, несмотря, на допущенную ошибку при передаче эстафетной палочки, стали первыми, обойдя олимпийскую сборную Багам и австралийцев»,- отметили в «Юности».