Екатеринбуржцы взяли полный комплект медалей на первенстве России по легкой атлетике среди молодежи

27 июня 2013 16:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спортсмены «Юности» завоевали одно «золото», три «серебра» и одну «бронзу» на первенстве России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет, состоявшемся 23-26 июня в Чебоксарах. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе школы.

В первый же день соревнований на дистанции 400 метров у мужчин победу одержал Лев Мосин, который смог преодолеть дистанцию за 45,91 секунды, обогнав Никиту Углова из Москвы и Артема Важова из Самары. По итогам забега уральский спортсмен не только добавил в копилку своих наград золотую медаль первенства, но и завоевал право представлять страну на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который пройдет с 11 по 14 июля в финском городе Тампере.

На третий день соревнований в мужской эстафете 4*400 м сборная команда Свердловской области заняла второе место. В составе команды серебряными призерами первенства стали три легкоатлета «Юности» - Лев Мосин, Андрей Симагин и Виталий Бурдин. Спортсмены меньше секунды уступили представителям московской команды.

В этот же день состоялись финальные забеги и среди женских команд. Свердловская сборная замкнула тройку призеров, пропустив вперед лишь две команды Москвы. У девушек в составе сборной бежали две представительницы «Юности»: Александра Лебедева и Владислава Новоселова.