Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге появятся «Сказы Бажова» из песка

16 августа 2013 15:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. На площади детства около ККТ «Космос» пройдет городской конкурс скульптур из песка «Сказы Бажова» учащихся детских школ искусств. Как сообщили АПИ в пресс-службе горадмнистрации, полюбоваться творениями можно будет 17 и 18 августа.

Как сообщили в управлении культуры горадминистрации, конкурс посвящен 150-летию автора «Малахитовой шкатулки» и 290-летию его родного города Екатеринбурга. Зрителям и членам жюри будут представлены 10 композиций - скульптур из песка по мотивам сказов Павла Бажова.

Центральная скульптура - Павел Бажов - изготовлена профессиональными мастерами под руководством Рудольфа Пылаева. Девять композиций участвуют в конкурсе и отражают современное прочтение старинных уральских сказов юными художниками Екатеринбурга. Жюри назовет лауреатов конкурса, а зрители могут проголосовать за самую симпатичную скульптуру.

Добавим, посетителей конкурса будут встречать сам автор волшебной «Малахитовой шкатулки» Павел Бажов и хозяйка Медной горы. Они проведут гостей по конкурсной площадке скульптур.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также