Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге сегодня вручат премию Бажова за 2012 год

28 января 2013 13:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стали известны лауреаты премии имени Павла Бажова за 2012 год. Сама премия будет вручена сегодня в Камерном театре, по адресу улица Пролетарская, 18. Начало церемонии в 17:00. Об этом АПИ сообщили в Союзе писателей России.

Лауреатом премии в номинации «художественная проза» стал писатель Игорь Сахновский за книгу рассказов «Острое чувство субботы: восемь историй от первого лица». В номинации «поэзия» - Екатерина Полянская за книгу стихотворений «Воин в поле одинокий». В номинации «краеведение и публицистика» - доктор исторических наук Алексей Мосин за историческое исследование «Род Демидовых». В номинации «литература для детей и юношества» - Эдуард Веркин за роман «Облачный полк».

Кроме того, лауреатом назван председатель совета ректоров вузов Свердловской области и Уральского федерального округа, член-корреспондент РАН Станислав Набойченко за трехтомный труд «Тридцать пять лет с УПИ: из воспоминаний ректора».

Специальных дипломов премии удостоены книга «Кайгородские были» Ильдара Артемьева и фотоальбом «История фотографии в фотографии истории» Василия Овсепьяна и Ивана Коверды.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также