Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Ревде 27 семей из аварийного жилья переехали в новый дом

8 августа 2013 15:41

РЕВДА. В Ревде завершилось строительство дома по улице Садовая, 1, в который из аварийного жилья переехали 27 семей,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства. Сегодня министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и глава администрации городского округа Михаил Матафонов вручили переселенцам ключи от новых квартир.

В новый многоквартирный дом будут расселены жители трех аварийных домов общей площадью 865 квадратных метров. Общая стоимость затрат на возведение дома составила почти 26 млн рублей, 16,5 из них - средства, направленные в свердловскую область госкорпорацией, оставшиеся 9,5 млн были выделены из областного и местного бюджетов.

Николай Смирнов отметил, что, несмотря на достаточно короткие сроки возведения объекта, все работы выполнены качественно, с соблюдением всех нормативов и современных технологий строительства.

В свою очередь Михаил Матафонов проинформировал главу областного ведомства о том, что работа по ликвидации аварийного жилфонда в округе будет продолжена. В ближайшей перспективе здесь планируют строительство многоквартирного дома малоэтажной застройки для расселения 12 аварийных бараков. Сегодня в них проживает порядка 200 семей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также