Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский студент стал чемпионом Европы по скалолазанию среди молодежи

31 июля 2013 10:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Студент УрФУ Дмитрий Факирьянов стал чемпионом Европы по скалолазанию среди молодежи,- сообщили АПИ в пресс-службе вуза. Соревнования проходили в городе Имсте (Австрия) с 26 по 28 июля.

Дмитрий Факирьянов - студент второго курса Института физической культуры, спорта и молодежной политики (ИФКСиМП, группа ФК-220201), действующий чемпион России по скалолазанию. Он завоевал золотую медаль на этапе «трудность».

«Мне с детства нравилось лазить по деревьям и гаражам, и когда я стал заниматься скалолазанием, я понял, что это мое самое любимое занятие»,- сказал Дмитрий Факирьянов.

Отметим, еще один студент УрФУ Владислав Деулин стал бронзовым призером первенства в лазании на скорость.

Добиться успехов ребятам помогла тренерская команда: главный тренер сборной УрФУ по скалолазанию, заслуженный мастер спорта, преподаватель ИФКСиМП Дмитрий Шарафутдинов, заслуженный работник физической культуры России, заслуженный тренер России, вице-президент международной федерации спортивного скалолазания, профессор кафедры сервиса и туризма УрФУ Александр Пиратинский и мастер спорта международного класса, старший преподаватель кафедры сервиса и туризма УрФУ Майя Пиратинская.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также