Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области завершился первый этап подготовки школ к новому учебному году

22 июля 2013 14:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области идет подготовка школ к новому учебному году. Как сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства, завершен первый этап подготовки и приемки общеобразовательных учреждений.

Напомним, министр образования Юрий Биктуганов поставил задачу подготовить все школы к занятиям к 15 августа. На первом этапе, до 15 июля, приемке подлежали те учреждения, которые не заняты детскими лагерями и где не планируется проведение капитальных ремонтов.

В результате, по состоянию на 16 июля 2013 года, межведомственными комиссиями принято 12% муниципальных школ, что в два раза больше количества принятых школ за аналогичный период прошлого года.

В 2013 году по сравнению с 2012 годом в общеобразовательных учреждениях Свердловской области снизилось количество нарушений, выявленных надзорными органами. В том числе, на 50% меньше нарушений пожарной безопасности, на 35% - нарушений санитарных норм, на 46% снизилось количество иных нарушений, в том числе, антитеррористической защищенности учреждений, безопасности дорожного движения и других.

Добавим, второй этап подготовки школ к новому учебному году пройдет с 1 по 15 августа. В этот период приемка должна быть закончена в тех учреждениях, где были запланированы капитальные ремонты, а также где были размещены детские лагеря дневного пребывания.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также