Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Музей истории Екатеринбурга предлагает всем желающим совершить «Шоппинг по старинке»

19 июля 2013 11:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский музей изобразительных искусств приглашает всех желающих на увлекательную экскурсию «Екатеринбург: сторона торговая, или Шоппинг по старинке»,- сообщили АПИ в пресс-службе музея.

Еще с момента основания екатеринбургской крепости произошло разделение по течению реки Исети на левый берег, или церковную сторону, и правый берег - торговую сторону. Разделение это сохранялось и спустя годы: торговые предприятия, лавки и ряды возникали преимущественно на правом берегу. По этим местам и пройдет маршрут экскурсии.

Участникам экскурсии расскажут, какой след в истории города оставили самые известные купеческие фамилии, где запасались провизией екатеринбуржцы, чем торговали в Гостинном и Мытном рядах, на каких улицах располагались самые фешенебельные торговые дома и что представляла собой реклама начала ХХ века.

Кроме того, всех экскурсантов ожидает экспресс-курс купеческой хитрости, в ходе которого они узнают, как отличить хороший чай от спитого, и массу других полезных тонкостей.

Добавим, билеты на экскурсию можно приобрести на сайте музея за 60 рублей. Экскурсия состоится 21 июля в 12.00. Сбор группы - на перекрестке улиц Горького и Малышева, у входа в Исторический сквер.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также