Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские спортсмены завоевали 32 медали на Универсиаде в Казани

18 июля 2013 10:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера завершилась XXVII Всемирная летняя Универсиада, которая проходила в Казани. Екатеринбургские спортсмены на ней завоевали 32 медали,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

По данным управления по развитию физической культуры, спорта и туризма горадминистрации, всего на Универсиаде было 24 спортсмена из Екатеринбурга, которые представляли город в 11 видах спорта. Они завоевали 23 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

У Дмитрия Хмылина - бронзовая медаль в академической гребле в парной двойке.

Женская сборная России по волейболу, в составе которой были представительницы «Уралочки» Александра Пасынкова и Виктория Чаплина, заняли первое место.

В Греко-римской борьбе Иван Татаринов (воспитанник СДЮСШОР по греко-римской борьбе) взял «золото» в весовой категории 55 килограммов.

Легкая атлетика - Ксения Усталова - 2 золотых медали: в эстафете и на дистанции 400 метров, Алена Тамкова - золото в эстафете и серебро на дистанции 400 метров (обе спортсменки воспитанницы СДЮСШОР «Юность»).

Никита Лобинцев (воспитанник СДЮСШОР «Юность») завоевал 3 золотых медали в плавании: в эстафетах 4х100 и 4х200 вольным стилем, а также 4х100 комбинированным стилем, 2 «серебра» - на дистанциях 100 и 200 метров; Данила Изотов - 3 золотых медали в эстафетах 4х100 и 4х200 вольным стилем и на дистанции 200 метров.

Евгений Новоселов отличился в прыжках в воду: «серебро» в командном зачете и «бронза» в личном.

Самбист Илья Хлыбов взял «золото» в весовой категории 62 килограмма.

Анжелика Тиманина в составе сборной России завоевала две золотые медали в синхронном плавании.

Гимнаст Давид Белявский (воспитанник ДЮСШ «Локомотив») взял «золото» в командном зачете, «серебро» на параллельных брусьях и 2 бронзовые медали - в вольных упражнениях и индивидуальном многоборье.

Стендовая стрельба - Роман Сенцов - «золото» в командном зачете.

В хоккее на траве завоевали «золото» Игорь Синягин, Павел Плесецкий, Константин Никитин, Артем Борисов (воспитанники СДЮСШОР №18 по хоккею с мячом и на траве).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Изотов С.А. 20 июля 2013 00:12
Уже устал писать в СМИ Свердловской области. Справка для журналиста: Данила Изотов с 2011 г. не выступает за Свердловскую область и юридически никогда к ней не имел отночения (т.е. какого либо договора). Как спортсмен на Всемирной универсиаде он представлял Краснодарский край, как выпускник ВУЗа УрГПУ. И соответственно к структурам Рапопорта спортсмена не нужно "пододвигать", нет унас с ними ничего общего и спорт мы понимаем поразному.
Ответить
Болельщик 22 июля 2013 11:49
А родился Изотов где??? Не в Свердловской области что ли? А вуз этот где находится? Никто и не говорит, что он с Рапопортом связан!
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также