Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стартовал конкурс красоты «Мисс Екатеринбург-2013»

2 июля 2013 16:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. В понедельник, 1 июля, в столице Урала стартовал главный конкурс красоты «Мисс Екатеринбург-2013». В кастинге приняли участие более 200 девушек,- сообщили АПИ организаторы.

В этом году конкурс проходит в шестнадцатый раз. Победительница будет представлять город на мероприятиях различного уровня, в том числе на «Мисс Россия».

«Всего на кастинг прислали более 350 анкет, более 200 девушек были приглашены на кастинг, но лишь 34 из них продолжат борьбу за корону во время предварительных конкурсных испытаний»,- сообщили организаторы.

В финал выйдут 25 девушек.

Как отметили организаторы, критериями первого отборочного тура были внешние данные. Так, рост участниц должен быть не менее 170 см. Кроме того, претендентки на корону должны обладать красивой улыбкой, здоровым внешним видом, адекватным росту весом. Также важным критерием является отсутствие татуировок.

«Кстати, лишний вес был далеко не главным критерием, ведь во время подготовки к финалу девушки будут заниматься фитнесом, наоборот - излишняя худоба стала преградой для многих девушек»,- подчеркнули организаторы.

Кроме того, девушек оценивали по их творческим способностям, уверенности в себе и умению грамотно представиться. Наиболее частыми были вопросы об учебе, работе, увлечениях, занятиях спортом и талантах. Также жюри интересовалось прочитанными книгами и знанием иностранных языков.

«В этом году многие девушки пришли на кастинг уже дипломированными специалистами с высшим образованием. Но были и претендентки, которые совсем недавно закончили школу»,- отметили организаторы.

Сейчас девушки начали готовиться к финальному шоу, до которого осталось 39 дней. Финал состоится 9 августа в ЦК «Урал».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также