Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Не успев вернуться в Екатеринбург, Kassir.ru снова стал предметом скандала

25 июня 2013 21:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Национальный билетный оператор Kassir.ru, вернувшийся в Екатеринбург, стал предметом очередного скандала. На этот раз оспаривается законность открытия центральной кассы на Шейнкмана, 45 и старт продаж интернет-билетов,- передает корреспондент АПИ.

Напомним, вчера появилась информация о том, что в Екатеринбург возвращается национальный билетный оператор Kassir.ru. В распространенном пресс-релизе отмечалось, что руководство компании до конца года планирует запустить более 10 собственных касс на площадках Екатеринбурга. Пока же одновременно со стартом интернет-продаж открыла свои двери центральная касса на Шейнкмана, 45.

Сегодня появилась информация от компании «Кассир.ру Екатеринбург» о том, что только ей принадлежат эксклюзивные права на использование торговой марки Кассира на территории Свердловской области.

«Права на использование торговой марки Kassir.ru по-прежнему принадлежат ООО «Кассир.ру Екатеринбург», и использование элементов бренд-бука другим юридическим лицом незаконно»,- заявили в пресс-службе компании.

«Узнаваемый смайл с билетом успел хорошо зарекомендовать себя на билетном рынке Екатеринбурга за те годы, пока деятельность компании осуществлялась силами прежней команды. Наверняка руководство организации, пожелавшей заново открыть Кассир.ру в Екатеринбурге, рассчитывает привлечь знакомым брендом старую аудиторию, поступившись при этом законом. Вывеска на центральном офисе Кассир.ру, фирменные бланки билетов, рекламная продукция с использованием логотипа - на всех этих материалах размещена торговая марка, прав на использование которой у открывшейся компании нет»,- добавили в пресс-службе.

В свою очередь, руководство головного офиса Кассир.ру, которое находится в Санкт-Петербурге, утверждает, что правообладателем товарного знака на всей территории РФ является ЗАО «Кассир.ру - национальный билетный оператор».

«Правообладателем товарного знака KASSIR[смайл]RU на всей территории Российской Федерации является закрытое акционерное общество «КАССИР.РУ - национальный билетный оператор». Все договорные отношения с ООО «КАССИР.РУ Екатеринбург» прекращены. Так или иначе, мы исходим из того, что любые споры должны разрешаться в цивилизованном порядке: путем переговоров или обращением в судебные инстанции»,- прокомментировали ситуацию в пресс-службе компании.

Напомним, Kassir.ru прекратил свою деятельность в Екатеринбурге в начале февраля 2013 года. Это было вызвано разногласиями головного офиса в Санкт-Петербурге с местными акционерами. Дело было передано в суд.

«Разногласия между участниками касались вопросов деятельности группы компаний КАССИР.РУ на территории Свердловской области. В настоящий момент дело находится в производстве арбитражного суда»,- добавили в пресс-службе головного офиса.

Так или иначе, скандал вокруг бренда не должен отразиться на жителях Екатеринбурга и нанести какой-либо вред проводимым мероприятиям, в частности, предстоящему концерту Стинга.

«Данные юридические споры не относятся к компаниям-организаторам и не могут повлиять на проведение концертов»,- заверили в головном офисе Кассир.ру.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также