Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Молодым учителям Свердловской области, желающим получить господдержку на ипотеку, стоит поторопиться

17 июня 2013 12:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодым учителям, желающим получить помощь свердловского правительства в ипотеке, надо поторопиться. Как сообщили АПИ в пресс-службе областного кабмина, документы на участие в программе необходимо предоставить до 1 сентября 2013 года.

Напомним, начиная с этого года, молодые специалисты могут получать социальные выплаты за счет бюджетных средств для внесения первоначального взноса при получении ипотечного кредита. Размер выплаты будет составлять полный объем от первоначального взноса, но не более 20% от суммы ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5%.

На эти цели предусмотрено выделение 43 млн рублей из бюджета Среднего Урала, а также средства федеральной казны. Реализация проекта осуществляется в рамках целевой программы «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа»)».

Право на данный вид финансовой помощи имеют учителя в возрасте до 35 лет, проработавшие в школе не менее года. Они должны постоянно проживать в муниципалитете, где расположено их место работы. Кроме того, после получения социальной выплаты педагог обязан трудиться в образовательном учреждении не менее пяти лет.

Стоит отметить, что при реализации этой программы приоритет будет отдан жителям сельских территорий и малых городов.

Добавим, сейчас идет прием заявок, по итогам которого будет сформирован список учителей в хронологической последовательности на выдачу свидетельств о праве на получение социальной выплаты. Подробную информацию о программе и список необходимых документов можно найти на сайте свердловского министерства образования.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также