Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрация Екатеринбурга научит горожан контролировать сферу ЖХК

5 июня 2013 12:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты администрации Екатеринбурга разработали проект постановления, призванного увеличить прозрачность сферы жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, документ утверждает перечень мероприятий, направленных на информирование горожан по вопросам функционирования ЖКХ и совершенствование общественного контроля в этой сфере.

Постановление, в частности, предусматривает расширение функционала сайта единой дежурно-диспетчерской системы Екатеринбурга. На сайте можно будет ознакомиться с разъяснениями экспертов о текущих изменениях в жилищном и коммунальном законодательстве. Не реже двух раз в месяц будет обновляться информация о результатах муниципального контроля за деятельностью управляющих организаций.

Документ также регламентирует проведение еженедельных консультаций граждан в управлении ЖКХ и администрациях районов. Кроме того, за районными администрациями закреплена обязанность проводить ежеквартальные встречи с представителями советов многоквартирных домов и управляющих организаций.

Отдельный блок посвящен увеличению правовой грамотности горожан и их представителей в сфере ЖКХ. Для председателей и членов советов многоквартирных домов, ТСЖ и жилищных кооперативов будут организованы тематические семинары и 72-часовые курсы повышения квалификации по теме «Управление жилищным фондом».

После согласования в профильных подразделениях документ поступит на подписание главе администрации города Екатеринбурга Александру Якобу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 17 июня 2025
 

Читайте также