Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Поезд здоровья» отвезет 500 уральских детей на отдых в Анапу

31 мая 2013 13:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. В субботу, 1 июня, 500 уральских детей отправятся из Екатеринбурга в Анапу «Поездом здоровья» - на летний отдых в санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе свердловского правительства.

Поезд в составе 15 вагонов, заказанный региональным министерством общего и профессионального образования, отправится от железнодорожного вокзала в 18:45.

Как рассказали в пресс-службе, в торжественной церемонии отправки примут участие вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, председатель ЗакСо Людмила Бабушкина, первый зампред правительства Владимир Власов и другие.

«В поездке принимают участие дети, наиболее нуждающиеся в летнем оздоровительном отдыхе по медицинским показаниям, практически из 60 муниципальных образований Свердловской области. Всего в течение лета будет отправлено три железнодорожных поезда по 500 детей в каждом»,- уточнили в пресс-службе.

С детьми от каждого муниципалитета поедут педагоги. Кроме того, ребят во время пути будет сопровождать бригада врачей.

Как отметили в пресс-службе, в этом году особое внимание будет уделено детям из северных муниципалитетов Свердловской области, поскольку в силу климатических особенностей они наиболее остро нуждаются в таком виде оздоровления. Соответствующее решение было принято губернатором региона Евгением Куйвашевым по итогам рабочих поездок на север области.

«Помимо муниципальных образований, входящих в Северный управленческий округ, в 2013 году также дополнительно увеличены квоты по проекту «Поезд Здоровья» 21 муниципальному образованию»,- добавили в пресс-службе.

В связи с этим, объем субсидий областного бюджета на организацию отдыха детей во время каникул увеличен на 20 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также