Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В загородных лагерях летом смогут побывать более 12 тысяч детей из Екатеринбурга

15 мая 2013 18:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. В загородных лагерях летом смогут побывать около 12,5 тысяч детей из Екатеринбурга,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Еще 23,5 тысячи отдохнут в лагерях дневного пребывания и почти 5 тысяч - в детских санаториях.

Другими формами летнего оздоровления - экспедициями, турпоходами, пребыванием в пансионатах и домах отдыха - планируется охватить около 55 тысяч детей и подростков. Кроме того, временно обеспечить работой мэрия сможет не менее 17 тысяч подростков.

Екатеринбург - один из немногих городов России, сохранивший сеть оздоровительных лагерей. В летнем сезоне 2013 года будут работать 27 загородных оздоровительных учреждений, в том числе 13 муниципальных лагерей, 6 ведомственных лагерей, детский санаторий «Изоплит» управления здравоохранения и 7 санаториев-профилакториев, работающих в летний период в режиме загородного лагеря.

Отметим, летом 2013 года в десяти детских лагерях будет полноценная четвертая смена. Для сравнения, в прошлом году только 6 лагерей работали в четыре смены.

В настоящий момент районные отделы образования принимают заявления от родителей на предоставление путевок в оздоровительные учреждения всех типов. Размер родительской платы за путевку в 2013 году составит: в загородный лагерь - 2 тысячи 200 рублей, в городской лагерь - 491 рубль.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также