Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юношеская сборная России по футболу не пробилась в финал Евро-2013

28 мая 2013 10:18

МОСКВА. Юношеская сборная России по футболу до 19 лет по итогам элитного отборочного раунда чемпионата Европы-2013 не смогла пробиться в финальную часть турнира. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Матчи второго отборочного раунда среди команд группы 7 прошли с 22 по 27 мая в Краснодаре. Команда Владимира Щербака в первых двух встречах проиграла сборным Турции (1:2) и Украины (1:2), а в третьем матче сыграла вничью с итальянцами - 3:3.

Победителями квартета стали турецкие футболисты, которые с 20 июля по 1 августа сыграют в финальной стадии чемпионата Европы-2013.

По словам Щербака, несмотря на то, что российская сборная заняла последнее место в группе, не уступила ни одному сопернику в содержании игры.

«У нас все три матча получились очень похожими. Нас никто не переиграл, за исключением последних 30 минут матча с Турцией. Все, что мы пропустили, связано с нашими детскими ошибками (в обороне). При всей одаренности, при том, что ребята очень хорошие, мы играем в детский футбол. В целом мы старались делать упор на атаку, но сегодня сказалось и поле, оно было больше (чем на стадионе академии «Краснодара»). Итальянцы поэтому играли в более открытый футбол»,- сказал Щербак.

Таким образом, команда Турции с 9 очками стала победителем группы 7 и вышла в финальную часть чемпионата Европы-2013. Италия набрала 4 очка, Украина - 3, Россия - 1.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также