Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

КЭСовские энергетики померялись силами: лучших ждут межрегиональные соревнования

20 мая 2013 17:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Первоуральске состоялся региональный этап четвертой спартакиады ЗАО «Комплексные энергетические системы»,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Померяться силами на соревнованиях собрались энергетики из Нижней Туры, Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Первоуральска, Краснотурьинска. Всего более 250 энергетиков-спортсменов.

Программа соревнований была разнообразной: от состязания по шахматам и настольному теннису до гиревого спорта, мини-футбола, волейбола, плавания и перетягивания каната.

В итоге удача в общем зачете улыбнулась команде Свердловских тепловых сетей - почетное первое место. На втором месте - команда Нижнетуринской ГРЭС, на третьем - команда управления свердловского филиала ОАО «ТГК-9».

В первенстве по настольному теннису среди мужчин в личном зачете и командном разряде победил Александр Крылов (Богословская ТЭЦ) Среди женщин - Ирина Храмцова (команда управления).

В плавании стали лучшими представительницы команды управления Нина Терехова и Елена Огородник. У мужчин Алексей Чеменев (ОП «СТС») и Максим Бессонов (СБСистем). Именно они заняли первые места в личном зачете. В мужской эстафете победила команда СБСистем, в смешанной - команда управления.

Как рассказывают в компании, соревнования по гиревому спорту вызвали особый интерес зрителей.

Силачи, представлявшие регионы производственной деятельности компании, в очередной раз поразили зрителей своей мощью.

Первое место принес команде Первоуральской ТЭЦ Константин Чернышев, поднявший гирю в 24 кг 68 раз.

Бронзу баскетбольного турнира принесли в копилку игроки ОП «СТС», серебро - Красногорской ТЭЦ, золото в упорной борьбе завоевали спортсмены Нижнетуринской ГРЭС. В турнире по волейболу третье место досталось СБСистем, второе команде управления, а золото снова у НТГРЭС.

В матче по мини-футболу в финале встречались команды Богословской и Первоуральской ТЭЦ. Первоуральцы одержали победу, третьими стали футболисты ОП «СТС».

Новым видом состязаний в этом году стали шахматы. Первое место, благодаря уверенной победе Константина Чикарева, досталось команде управления. На втором уверенно обосновались СБСистем (Сергей Шубин), на третьем Нижнетуринская ГРЭС (Михаил Смирнов).

«Главный результат спартакиады - это понимание того, что мы любим и хотим быть в команде. Это то, что объединяет нас и в спорте, и в труде»,- отметил в ходе церемонии закрытия и награждения победителей заместитель директора по управлению ресурсами Леонид Казачков.

Теперь лучших спортсменов по итогам регионального этапа спартакиады 28 мая ждет межрегиональный этап соревнований, где они будут защищать спортивную честь в поединках с представителями других компаний ЗАО «КЭС».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также