Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С начала лета 136 тысяч свердловских детей съездили в лагерь

9 августа 2012 16:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области за 2 летних месяца более 136 тысяч детей отдохнули в 1 168 лагерях.

Как сообщили АПИ в пресс-службе управления Роспотребнадзора Свердловской области, в стационарных загородных оздоровительных учреждениях отдохнули более 25 тысяч детей, в санаторных - более 10 тысяч. Еще более 100 тысяч детей посещали городские лагеря.

Стоит сказать, что еще до того, как дети заехали на отдых, у Роспотребнадзора имелся ряд претензий к учреждениям.

«В ходе приемки и работы оздоровительных учреждений специалистами Роспотребнадзора были выявлены следующие проблемы: позднее открытие ряда загородных лечебно-оздоровительных учреждений (ЛОУ), неудовлетворительное качество воды в водоемах»,- рассказали в управлении.

В течение летних месяцев список недочетов расширился.

«Всего за две смены при проверке оздоровительных учреждений органами Роспотребнадзора в 27 учреждении из 654 проверенных выявлены нарушения в организации водоснабжения, которые были впоследствии устранены. В 52 оздоровительных учреждениях были нарушены условия размещения детей: не полностью засетчены окна в спальных помещениях, нарушение требований к проветриванию помещений, нарушение правил хранения уборочного инвентаря, правил уборки помещений»,- рассказали в Роспотребнадзоре.

Всего за выявленные нарушения составлено 798 протоколов, наложено 704 штрафа на сумму 1 658 600 рублей, отстранено от работы 74 человека, возбуждено 27 дел об административном правонарушении, из них 11 дел передано в суд.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также