Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юбилейная «Майская прогулка» в Екатеринбурге продлится два дня

15 мая 2013 10:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Юбилейная, тридцатая, «Майская прогулка» в Екатеринбурге продлится два дня,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Такое решение принято в связи с рекордным количеством участников.

Ожидается, что на «Майскую прогулку» соберутся 17 тысяч человек - 10 тысяч пешеходов и 7 тысяч велосипедистов. В первый день «прогуливаться» будут участники на велосипедах, а во второй - пешеходы.

Велосипедисты стартуют в субботу, 18 мая, с 7 до 11 часов утра от лыжной базы «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48) и финишируют там же до 21:00. Для велосипедистов предлагаются две дистанции: 20 и 45 километров. Маршруты будут пролегать по Калиновскому лесопарку в сторону поселков Садового, Ягодного, Березита, и обратно.

Пешеходы стартуют 19 мая с 07:00 до 11:00 от Дворца игровых видов спорта и финишируют у главного корпуса УрФУ. Участники на метро доедут до станции «Проспект Космонавтов» и отправятся гулять по восточным окрестностям города. Пешеходам предлагается на выбор три маршрута: «Классика» (50 километров); «Шарташская кругосветка» (20 километров) и «Юбилейный» (30 километров).

Основной маршрут длиной 50 километров будет проложен через Калиновский лесопарк, страусиную ферму, поселки Ягодный, Садовый и Березит. Маршрут ведет к горнолыжному развлекательному комплексу «Гора Лиственная», далее через Новоберезовский поселок в Шарташский лесопарк и Каменные палатки к главному зданию УрФУ.

Стоит отметить, что все маршруты проходят по живописным окрестностям города, сочетая передвижение по лесным дорогам, просекам и тротуарам. На финише около здания УрФУ участников будут ждать традиционный горячий чай с пряниками, значки и большой метеорит весом около 120 килограмм. Все желающие смогут прикоснуться к нему и сделать фото на память.

Добавим, зарегистрироваться для участия в «Майской прогулке» можно на старте или на сайте УрФУ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также