Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участникам «майской прогулки» предложат несколько маршрутов на выбор

18 мая 2012 12:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Традиционная майская прогулка пройдет в Екатеринбурге в 29-й раз. Как сообщили АПИ в пресс-центре мероприятия, организаторы подготовили для пеших участников и велосипедистов несколько маршрутов на выбор.

Так, регистрация пешеходов будет производиться у ДИВСа. К старту участники выдвинутся на метро – до станции «Ботаническая» и пройдут по южным окрестностям Екатеринбурга. Пешеходам предлагаются на выбор: маршрут «Классика» длиной 50 км, маршрут для начинающих «Ботаника – УрФУ» длиной 18 км, а также дистанции в 32 км и 42 км.

Основной маршрут в 50 км через Уктусский лесопарк приведет участников в Нижне-Исетский лесопарк, затем они пройдут 25 км мимо поселка Рудный, коллективных садов, бывшего 3-го отделения УНИИСХОЗа, поселка Полевой и через лыжную базу «Нижнеисетская» попадут жилой микрорайон Химмаш. Далее вдоль берега Нижнеисетского пруда через Новокольцовскую трассу участники попадут в парк Лесоводов России и, пройдя его с юга на север, мимо УГЛТУ и станции Шарташ, выйдут к главному зданию УрФУ.

Маршрут «Ботаника – УрФУ» длиной в 18 км от станции метро «Ботаническая» мимо ТЦ Екатерининский и мост через Исеть приведет «Майскую прогулку» в парк Лесоводов России. Все маршруты проходят по живописным окрестностям города, сочетая передвижение по лесным дорогам, просекам и тротуарам.

Стартовать пешеходам можно будет в любое удобное время с 7.00 до 10.00 на дистанции 50 и 42 км и с 8.00 до 11.00 на 32 и 18 км.

Заметим, для любителей норвежской ходьбы организаторы предусмотрели специальный маршрут.

Для велосипедистов предусмотрено две специальные дистанции в 60 и 30 км в восточных и северных окрестностях Екатеринбурга и Березовского. Маршрут 60 км проходит через Шарташский лесопарк, поселок Изоплит, город Березовский, населенные пункты Шиловка, Старопышминск, 44-й квартал, Березит, через страусиную ферму в Калиновском лесопарке, пос. Изоплит по березу озера Шарташ к финишу у ФОК Кировского района.

Регистрация и старт велосипедистов пройдут около ФОКа Кировского района (ул. Высоцкого, д.26) с 8.00 до 11.00.

Финишировать и пешие участники, и велосипедисты должны будут до 21.00.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также