Сборная России по хоккею обыграла Австрию на ЧМ-2013

14 мая 2013 11:14

ХЕЛЬСИНКИ. Хоккеисты сборной России обыграли команду Австрии в своем последнем матче на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Хельсинки и Стокгольме. Как сообщает «Р-Спорт», матч группы H завершился со счетом 8:4 (3:3, 3:1, 2:0).

У россиян отличились Александр Пережогин (2-я минута), Илья Ковальчук (9), Илья Никулин (19), Александр Радулов (25), Сергей Мозякин (32), Сергей Соин (38), Никита Зайцев (42) и Евгений Кузнецов (50).

В составе австрийской команды шайбы забросили Маттиас Иберер (9), Томас Ванек (10), Михаэль Раффль (16) и Флориан Иберер (28).

В игре не участвовал нападающий Александр Свитов, который пропустил игры с Францией и Финляндией из-за травмы, также отдыхал вратарь Илья Брызгалов. Радулов пропустил лишь утреннюю раскатку, хотя главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов признал, что после столкновения в матче со словаками у игрока есть проблемы.

Сборная России, досрочно обеспечившая себе выход в четвертьфинал, набрала 15 очков и сравнялась по этому показателю с лидером группы - командой США, у которой есть игра в запасе. Австрийцы с 5 очками финишировали на последнем месте и покидают элитный дивизион.