Российская сборная по хоккею одержала третью победу на ЧМ

8 мая 2013 09:30

МОСКВА. Сборная России по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира, проходящем в Финляндии и Швеции. Россияне выиграли у сборной США со счетом 5:3. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе федерации хоккея в России.

«Стоит отдать должное соперникам - два периода они сражались, в попытках выиграть у нашей команды»,- отметили в пресс-службе.

В первом периоде счет открыл Антон Белов, однако Пол Штястны сделал дубль в течение трех минут. Положение спас Илья Ковальчук, забросивший пятую шайбу на турнире.

Во втором отрезке ключевой для американцев момент был при игре 5х3, при удалениях Федора Тютина и Александра Свитова, однако извлечь пользу у звездно-полосатых не получилось. После этого Ханвик вывел соперника вперед, а Алексей Терещенко вновь восстановил статус-кво.

«Все решилось в заключительной двадцатиминутке: сначала Евгений Медведев завершил свалку около ворот Бишопа точным броском, а затем Александр Радулов красиво «вернул должок» Илье Ковальчуку за прошлый матч»,- рассказали в пресс-службе.

Следующую встречу на турнире российская сборная проведет 9 мая против сборной Франции.