Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Небо над севером Израиля закрыто для полетов

6 мая 2013 12:59

ТЕЛЬ-АВИВ. В воскресенье, 5 мая, израильские военные закрыли воздушное пространство над севером страны для полетов гражданских самолетов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщали об израильских авиаударах по соседней Сирии.

Как сообщила представитель армии, небо над Хайфой, крупнейшим городом и, по сути, единственным авиаузлом израильского севера, будет закрыто в течение «нескольких дней». Причины решения она не назвала. Основной региональный перевозчик Arkia сообщил о приостановке полетов между Хайфой и красноморским курортом Эйлатом до 9 мая.

В воскресенье военные объявили о переброске на север, в район городов Хайфа и Цфат, двух батарей противоракетной обороны «Железный купол», предназначенных для перехвата реактивных снарядов малой и средней дальности, которые стоят на вооружении у Сирии и союзной ей ливанской группировки «Хезболлах».

По информации новостного интернет-ресурса «Уай-нет», власти Хайфы также распорядились открыть городские бомбоубежища и предпринять иные меры на случай обстрелов из Сирии или с территории Ливана.

Израильские политики и военные не подтверждают и не опровергают сообщения СМИ о том, что минувшей ночью ВВС страны разбомбили военный объект рядом с сирийской столицей Дамаском - научный центр или склад ракет иранского производства, предназначенных для боевиков «Хезболлах». Без ответа остались и заявления сирийских руководителей, которые сравнили авианалет - возможно, уже второй за двое суток и третий с начала года - с объявлением войны и пообещали защищаться всеми возможными методами.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также