Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти 200 семей в селах Свердловской области смогут улучшить жилищные условия

24 апреля 2013 13:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. В сельских территориях Свердловской области 198 семей смогут улучшить жилищные условия благодаря господдержке,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства.

На заседании кабмина сегодня было подписано постановление о распределении субсидий по программе улучшения жилищных условий жителей сельских территорий, а также по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности.

Согласно документу, в этом году из областного бюджета выделено 123 млн рублей на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Кроме того, еще 62 млн рублей на эти цели выделено из федерального бюджета.

Планируется, что за счет всех полученных средств в сельской местности Свердловской области будет построено 13200 квадратных метров жилья для 198 семей, в том числе для молодых семей и молодых специалистов 7900 квадратных метров, улучшить жилищные условия смогут 125 молодых семей и молодых специалистов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также