Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловскую область признали лучшей в стране по строительству жилья и газопроводов в сельской местности

6 марта 2012 10:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область признана лучшей в России по реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Как сообщили АПИ в пресс-службе Минсельхоза региона, такие данные озвучили в федеральном ведомстве.

«Мы входим в пятерку лучших областей России по количеству и темпам строительства жилья и газопроводов в сельской местности. Наши программы по этим направлениям ставят в пример другим субъектам федерации, Минсельхоз РФ даже провел анализ нашей работы, с тем, чтобы распространить рекомендации среди других областей», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев.

В пятерку лучших областей по реализации программы также вошли Татарстан, Белгородская, Ленинградская, Оренбургская и Тюменская области.

По данным ведомства, в 2012 году в сельской местности региона будет построено 14,5 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 8 тысяч квадратных метров для молодых специалистов. Также будет проложен 101 километр газопроводов.

На жилье из областного бюджета будет выделено 116,6 млн. рублей, из федерального – 71,5 млн. рублей. На строительство газопроводов региональная казна потратит 50 млн. рублей, федеральная – 36,2 млн. рублей.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также